Technologie Fabrik Remscheid

Raum für Ideen

MIETER DER TECHNOLOGIE FABRIK REMSCHEID

Folgend verschiedene Mieter der Technologie Fabrik Remscheid

A3T Engineering GmbH
Dipl.-Ing. A. Kutlu
T. 02191 / 46 22 158
E. a3t@a3t.de
www.a3t.de

Acoustic Guitar Academy
Kai Heumann
www.acoustic-guitar-academy.com

Arno Altenji – Werbelogistik

Amperium GmbH & Co. KG
T. 02191 / 69 69 966
F. 02191 / 69 69 968
www.amperium-gmbh.de

ARE International GmbH
Rolf Alexander Richter
T. 02191 / 59 18 930
F. 02191 / 59 18 931
www.are-international.de

Beele, Louisa – Autorin

Bibik – Internethandel

BIKAR-METALLE GmbH
Jörg Gottschalk
T. 02191 / 58 99 812
F. 02191 / 58 99 814
www.bikar.com

CHIMEC GmbH
Produkte und Dienstleistungen für die petrochemische Industrie
Stefan Frieg
M. +49 (0)151 11967288
www.chimec.de

CrossCom GmbH
Horst Leßmann
T. 02191 / 93 49 971
www.crosscom.de

D&D Trading GmbH
Dennis Aperte und Daniel Aperte
T. 02191 / 46 14 267
F. 02191 / 46 14 269
www.dd-trading.de

Dimatron GmbH
Tobias Scherdin u. Domenico Tierno
T. 02191 / 69 06 950
www.dimatron.com

DL eBusiness GmbH & Co. KG
Dag Landau
T. 02191 / 69 15 388
www.dl-ebusiness.de

Ernst & Weinrath
Verwaltungs-GmbH i.L.

ETK Elektrotechnik Kruska GmbH
Dipl.-Ing. A. Kutlu
T. 02191 / 59 18 505
E. etk@elektrotechnik-kruska.de
www.elektrotechnik-kruska.de

GaLa Max
Garten- & Landschaftsbau
Maximilian Bark
M. +49 (0)157 34235642

Gebäudereinigung Ernst Schneider e.K.
Inh. Janine Lüdorff
T. 02191 / 342 812
F. 02191 / 343 513
www.schneider-rs.de

Genuss Fabrik Remscheid
Bistro & Catering
T. 02191 / 69 03 636
www.tfr.de/genuss-fabrik-remscheid

GO2cam GmbH
Dirk Heinemann
T. 02191 / 43 70 686
F. 02191 / 43 70 687
www.go2cam-gmbh.de

Grone Bildungszentren Nordrhein-Westfalen Rheinland GmbH
Bildungsinstitut
Torsten Mallmann
T. 02191 / 69 68 174
F. 02191 / 69 68 425
www.grone.de

Groom Fuhrparkmanagement GmbH
Niederlassung West
www.groom-fm.de

Herkströter CPR
EDV Hard- und Software-Systeme
Dirk Herkströter
T. 02191 / 937 888
F. 02191 / 937 887
www.cpr.de

Home Instead Seniorenbetreuung
Betreuungsdienst LEBENSFREUDE Bergisches Land GmbH
T. 02191 / 46 02 640
www.homeinstead.de/340

Arnold Horsch e. K.
T. 02191 / 79 12 021
F. 02191 / 79 12 023
www.arnold-horsch.de

Ingenieurbüro i2e
Entwicklung von Elektronik / Hard- u. Software
Dipl.-Ing. Rolf Molitor
T. 02191 / 344 890
F. 02191 / 344 899
www.i2e.de

Ingenieurbüro
Ahsen Karakoyun
B.Sc. – Bauingenieurin
M. +49 (0)176 41838770
www.kaanarchitecture.de

Ingenieurbüro Winkelmann
Ingenieurbüro für Baustatik
Dipl.-Ing. Siegfried Winkelmann
T. 02191 / 23 534

itvn_solutions
Tobias Noppeney

Kids-Life 24 GbR
Amb. Kinderintensivpflege
Hulusi Günes und Emine Günes
T. 02191 / 84 27 340
F. 02191 / 84 27 341
www.kids-life24.de

Klemmer & Vagt GbR
Zahnärztliches Praxismanagement
Alexandra Klemmer und Tanja Vagt
T. 02191 / 69 01 671
M. +49 (0)177 6116053 u. +49 (0)174 2414499

KR Automatisierungstechnik
GmbH & Co. KG

Michael Kardell
T. 02191 / 37 49 772
F. 02191 / 46 20 822
E. info@krtechnik.de
www.krtechnik.de

Küchendesign Wichard
Silke Wichard
www.kuechendesign-wichard.de

Bernard Kulak
Elektromaschinenbau
T. 02191 / 84 28 521
F. 02191 / 84 28 533
M. +49 (0)172 4649468
www.e-motoren-bkulak.de

letswerk
Matthias Fränz
Agentur für Arbeit und Personal
T. 02191 / 89 94 272
F. 02191 / 69 07 949
M. +49 (0)163 2424463
E. fraenz@letswerk.de
www.letswerk.de

Nitzschke GmbH
Personaltraining, E-Learning, Consulting
Tobias Nitzschke
T. 02191 / 59 10 187
F. 02191 / 59 10 189
www.nitzschke-training.com

Ocon GmbH „Office-Concepts“
Digitaldruck, Scan-Center, Postdienste, Inhouse-Dienstleistungen
Geschäftsführerin Jessica Herbsthofer
T. 02191 / 20 92 20
F. 02191 / 20 92 220
E. info@o-con.net
www.o-con.net

OFS Ostwald Filtration Systems GmbH
Markus Ostwald
T. 02191 / 696 770
www.ofs-filtration.com

PDBerg GmbH
Personaldienstleistungen und Arbeitnehmerüberlassung
Rainer Hussels
T. 02191 / 900 187
F. 02191 / 900 186
www.pdberg.de

PEAG Transfer GmbH
Märkische Straße 8-10
44135 Dortmund
T. 0231 / 99969-400
E. info@peag-transfer.de

PHIL IP A
Vanek & Kirchner Patentanwälte PartG mbB
Volker Vanek
M. +49 (0)170 2009259
Sven Kirchner
M. +49 (0)170 2009269
E. hello@philipa.de
www.philipa.de

POWTEC
Maschinen und Engineering GmbH

Dipl.-Ing. Bernd Teller und Dipl.-Ing. Thomas Hugen
T. 02191 / 389 194
F. 02191 / 389 196
www.powtec.de

RuhePunkt
Coaching / Psych. Beratung 
(Schwerpunkt
Stressmanagement & Burnoutprävention)
Gabriele Salvatori
M. +49 (0)1577 2543363
E. info@ruhepunkt-salvatori.de

R-TEC GmbH
Trading, Engineering, Consulting
Dipl.-Ing. Abolghasem Towfighnia
Ingenieurdienstleistungen, Im- und Export
T. 02191 / 84 29 170
F. 02191 / 389 249
www.r-tec-gmbh.de

Sarikaya
T. 02191 / 5606868

Martin Schneider
M. +49 (0)160 5142192
www.alte-autozeitungen.de

stadtecken Design GmbH
Marta u. Bartosz Kistela
M. +49 (0)176 74733035
E. kontakt@stadtecken.de
www.stadtecken.de
www.stadtecken-design.de

SteinRiver Trade e. K.
Ulas Kedik
T. 02191 / 93 470 611

Territory Embrace
Stefan Wagner
M. +49 (0)151 42481690
www.territory.de

Arndt Tillmanns

Vaillant GmbH
T. 02191 / 18-0
F. 02191 / 18-2810
www.vaillant.de

Vaillant Group Business Services GmbH
T. 02191 / 18-0
F. 02191 / 18-2810
www.vaillant.com

Verkehrsakademie Trautvetter

Vero Software GmbH

Webmatch GmbH
Daniel Doege
T. 0221 / 998088-0
F. 0221 / 998088-10
www.webmatch.de

Jan Wegner
Seminare und didakt.-method. Beratung
T. 02191 / 89 08 771
F. 02191 / 89 08 772
www.wegner-jan.de

Olaf Wichard
Tischlermeister

ZMC Zysset Messe Consulting
Markus Becker
T. 02191 / 46 99 029
www.zysset-messe-consulting.de