Technologie Fabrik Remscheid

Raum für Ideen

MIETER DER TECHNOLOGIE FABRIK REMSCHEID

Folgend verschiedene Mieter der Technologie Fabrik Remscheid

A3T Engineering GmbH
Dipl.-Ing. A. Kutlu
T. 02191 / 4622158
F. 02191 / 4622160
www.a3t-engineering.com

abat AG
Frederik Tiemann
T. 0421 / 43046-0
www.abat.de

Acoustic Guitar Academy
Kai Heumann

ArbaTec design
Bartosz Thomasz u. Marta Kistela

ARE International GmbH
Rolf Alexander Richter
T. 02191 / 5918930
F. 02191 / 5918931
www.are-international.de

BIKAR-METALLE GMBH
Jörg Gottschalk
T. 02191 / 5899812
F. 02191 / 5899814
www.bikar.com

BNI NRW Mitte GmbH & Co. KG
Mario Cocco
T. 02171 / 7909900
F. 02171 / 7909904
www.bni-nrwmitte.de

CrossCom GmbH
Horst Leßmann
T. 02191 / 9349971
www.crosscom.de

D&D Trading GmbH
Dennis Aperte und Daniel Aperte
T. 02191 / 4614267
F. 02191 / 4614269
www.dd-trading.de

Dimatron GmbH
Tobias Scherdin u. Domenico Tierno
T. 02191 / 6906950
www.dimatron.com

Dittmann Coaching & Beratung
Anja Dittmann
T. 02191 / 4229690
www.dittmann-coaching.de

DL eBusiness GmbH & Co. KG
Dag Landau
T. 02191 / 4608466
www.dl-ebusiness.de

enerix Alternative Energietechnik
Pascal Postler
T. 02191 / 6969966
F. 02191 / 6969968
www.enerix.de/photovoltaik-remscheid.html

Extrude Hone GmbH
Druckfließ-Läppmaschinen, Oberflächenbearbeitung
Ralf Krieger
T. 02191 / 900250
F. 02191 / 900254
www.extrudehone.com

Feuerungstechnik & Elektrotechnik
Pedro Rioseco-Lopez
T. 02191 / 4617964
F. 02191 / 4620620

Gebäudereinigung Ernst Schneider
Inh. Janine Lüdorff
T. 02191 / 342812
F. 02191 / 343513
www.schneider-rs.de

Genuss Fabrik Remscheid
Bistro & Catering
T. 02191 / 6903636
www.tfr.de/genuss-fabrik-remscheid.html

Grone Bildungszentren Nordrhein-Westfalen Rheinland gGmbH
Bildungsinstitut
Torsten Mallmann
T. 02191 / 6968174
F. 02191 / 6968425
www.grone.de

Daniel Haase

Herkströter CPR
EDV Hard- und Software-Systeme
Dirk Herkströter
T. 02191 / 937888
F. 02191 / 937887
www.cpr.de

Arnold Horsch e. K.
T. 02191 / 7912021
F. 02191 / 7912023
www.arnold-horsch.de

Ingenieurbüro i2E
Ingenieurbüro für Audio/Video
Dipl.-Ing. Rolf Molitor
T. 02191/3454890
F. 02191/344899
M. 0175/3247824
www.i2e.de

Ingenieurbüro
Ahsen Karakoyun
B.Sc. – Bauingenieurin
T. 0176 / 41838770
www.kaanarchitecture.de

Ingenieurbüro Winkelmann
Ingenieurbüro für Baustatik
Dipl.-Ing. Siegfried Winkelmann
T. 02191/23534
F. 02191/40686
www.winkelmann-statik.de

IT-Webhouse
Michael Jaschinski
T. 02191 / 7890442
www.it-webhouse.de

Kids-Life 24 GbR
Amb. Kinderintensivpflege
Hulusi Günes und Emine Günes
T. 02191 / 8427340
F. 02191 / 8427341
www.kids-life24.de

KR Automatisierungstechnik GbR
Michael Kardell und Mario Rehe
T. 02191 / 3749772
F. 02191 / 4620822
www.kr-automatisierungstechnik.de

Bernard Kulak
Elektromaschinenbau
M. 0172 / 4649468
T. 02191 / 8428521
F. 02191 / 8428533
www.e-motoren-bkulak.de

letswerk
Matthias Fränz
T. 02191 / 6907939
F. 02191 / 6907949
www.letswerk.de

Moba Group Co. GbR
Antonio Moreno

Nitzschke GmbH
Wirtschaftspsychologen, Trainer, Mediatoren
Tobias Nitzschke
T. 02191 / 5910188
F. 02191 / 5910189
www.mediationsbüro-deutschland.de

Ocon GmbH
Scan- und Archivierungslösungen, Dokumentenmanagement, Digital Print
Jessica Herbsthofer
T. 02191 / 209220
F. 02191 / 2092220
www.o-con.de

OFS Ostwald Filtration Systems GmbH
Markus Ostwald
T. 02191 / 696770
www.ofs-filtration.com

O-PCI GmbH
Turgay Ördek

PDBerg GmbH
Personaldienstleistungen und Arbeitnehmerüberlassung
Rainer Hussels
T. 02191 / 900187
F. 02191 / 900186
www.pdberg.de

POWTEC Maschinen und Engineering GmbH
Bernd Teller und Thomas Hugen
T. 02191 / 389194
F. 02191 / 389196
www.powtec.de

Praxismanagement Klemmer & Vagt
Alexandra Klemmer und Tanja Vagt

R-TEC GmbH
Trading, Engineering, Consulting
Dipl.-Ing. Abolghasem Towfighnia
Ingenieurdienstleistungen, Im- und Export Iran
T. 02191 / 8429170
F. 02191 / 389249
www.r-tec-gmbh.de

Sarikaya

SteinRiver Trade e. K.
Ulas Kedik
T. 02191 / 93470611

TEAMWRK
Vadim Hermann

Territory Embrance
Stefan Wagner
T. 0151 / 42481690
www.territory.de

Thomas Cook AG
Betriebsrat
Axel Exner
T. 02191 / 4622155
www.thomascook.de

TIG Automation GmbH
Herr Hampel und Nicole Schillen
T. 040 / 7900000
F. 040 / 79000030
www.tig-automation.de

TransBerg GmbH
Rainer Hussels
T. 02191 / 900171
F. 02191 / 900186
www.transberg.de

Vaillant Deutschland GmbH & Co. KG
T. 02191 / 18-0
F. 02191 / 182810
www.vaillant.de

Vaillant Group Business Services GmbH
T. 02191 / 18-0
F. 02191 / 182810
www.vaillant.com

Verkehrsakademie Herla / Trautvetter

Michaela von Gordon
Trainerin, Personalentwicklerin
T. 02191 / 4608333
www.die-stressfrei-strategin.de

Webmatch GmbH
Daniel Doege

ZMC Zysset Messe Consulting
Markus Becker
T. 02191 / 4699029
www.zysset-messebau.de