Raum für Ideen

TECHNOLOGIE FABRIK REMSCHEID

RAUM FÜR IDEEN

Mieter der Technologie Fabrik Remscheid

Folgend verschiedene Mieter der Technologie Fabrik Remscheid

 

A3T Engineering GmbH
Dipl.-Ing. A. Kutlu
T. 02191 / 4622158
F. 02191 / 4622160
http://www.a3t-engineering.com

ARE International GmbH
Rolf Alexander Richter
T. 02191 / 5918930
F. 02191 / 5918931
http://www.are-international.de

BIKAR-METALLE GMBH
Jörg Gottschalk
T. 02191 / 5899812
F. 02191 / 5899814
http://www.bikar.com

BNI NRW Mitte GmbH & Co. KG
Mario Cocco
T. 02171 / 7909900
F. 02171 / 7909904
http://www.bni-nrwmitte.de

Thomas Cook AG
Betriebsrat
Axel Exner
T. 02191 / 4622155
http://www.thomascook.de

CrossCom GmbH
Horst Leßmann
T. 02191 / 9349971
http://www.crosscom.de

D&D Trading GmbH
Dennis Aperte und Daniel Aperte
T. 02191 / 4614267
F. 02191 / 4614269
http://www.dd-trading.de

DBS Training & Consulting GmbH
Nadine Freudenreich
T. 02191 /6943854
http://www. dbs-consulting.net

Dittmann Coaching & Beratung
Anja Dittmann
T. 02191 / 4229690
http://www.dittmann-coaching.de

DL eBusiness GmbH & Co. KG
Dag Landau
T. 02191 / 4608466
http://www.dl-ebusiness.de

DVAG Deutsche Vermögensberatung 
Michael Dedek
T. 02191 / 93493820
http://www.dvag.de/michael.dedek/index.html

enerix Alternative Energietechnik
Pascal Postler
T. 02191 / 6969966
F. 02191 / 6969968
http://www.enerix.de/photovoltaik-remscheid.html

Extrude Hone GmbH
Druckfließ-Läppmaschinen, Oberflächenbearbeitung
Ralf Krieger
T. 02191 /  900250
F. 02191 /  900254
http://www.extrudehone.com

Feuerungstechnik & Elektrotechnik
Pedro Rioseco-Lopez
T. 02191 / 4617964
F. 02191 / 4620620

Gebäudereinigung Ernst Schneider
Inh. Janine Lüdorff
T. 02191 / 342812
F. 02191 / 343513
http://www.schneider-rs.de

Genuss Fabrik Remscheid
Bistro & Catering
T. 02191 / 6903636
http://www.tfr.de/genuss-fabrik-remscheid.html

Grone Bildungszentren Nordrhein-Westfalen Rheinland gGmbH
Bildungsinstitut
Torsten Mallmann
T. 02191 / 6968174
F. 02191 / 6968425
http://www.grone.de

Gründer Fabrik Remscheid
Denise Stuppy
T. 02191/900-0
F. 02191/900-100
http://www.tfr.de

Herkströter CPR
EDV Hard- und Software-Systeme
Dirk Herkströter
T. 02191 / 937888
F. 02191 / 937887
http://www.cpr.de

Arnold Horsch e. K.
T. 02191 / 7912021
F. 02191 / 7912023
http://www.arnold-horsch.de

Ingenieurbüro i2E
Ingenieurbüro für Audio/Video
Dipl.-Ing. Rolf Molitor
T. 02191/3454890
F. 02191/344899
M. 0175/3247824
http://www.i2e.de

Ingenieurbüro 
Ahsen Karakoyun
B.Sc. – Bauingenieurin
T. 0176 / 41838770
http://www.kaanarchitecture.de

Ingenieurbüro Winkelmann
Ingenieurbüro für Baustatik
Dipl.-Ing. Siegfried Winkelmann
T. 02191/23534
F. 02191/40686
http://www.winkelmann-statik.de

 

Kids-Life 24 GbR 
Amb. Kinderintensivpflege
Hulusi Günes und Emine Günes
T. 02191 / 8427340
F. 02191 / 8427341
http://www.kids-life24.de

KR Automatisierungstechnik GbR
Michael Kardell und Mario Rehe
T. 02191 / 3749772
F. 02191 / 4620822
http://www.kr-automatisierungstechnik.de

Bernard Kulak
Elektromaschinenbau
M. 0172 / 4649468
T. 02191 / 8428521
F. 02191 / 8428533
http://www.e-motoren-bkulak.de

letswerk
Matthias Fränz
T. 02191 / 6907939
F. 02191 / 6907949
http://www.letswerk.de

Nitzschke GmbH
Wirtschaftspychologen, Trainer, Mediatoren
Tobias Nitzschke
T. 02191 / 5910188
F. 02191 / 5910189
http://www.mediationsbüro-deutschland.de

Ocon GmbH
Scan- und Archivierungslösungen, Dokumentenmanagement, Digital Print
Jessica Herbsthofer
T. 02191 / 209220
F. 02191 / 2092220
http://www.o-con.de

OFS Ostwald Filtration Systems GmbH
Markus Ostwald
T. 02191 / 696770
http://www.ofs-filtration.com

PDBerg GmbH
Personaldienstleistungen und Arbeitnehmerüberlassung
Rainer Hussels 
T. 02191 / 900187
F. 02191 / 900186
http://www.pdberg.de

PEAG Transfer GmbH
Alexander Schäfer
T. 02191 / 8908270
F. 02191 / 8908279
http://www.peag-online.de

POWTEC Maschinen und Engineering GmbH
Bernd Teller und Thomas Hugen
T. 02191 / 389194
F. 02191 / 389196
http://www.powtec.de

R-TEC GmbH
Trading, Engineering, Consulting 
Dipl.-Ing. Abolghasem Towfighnia
Ingenieurdienstleistungen, Im- und Export Iran
T. 02191 / 8429170
F. 02191 / 389249
http://www.r-tec-gmbh.de

SteinRiver Trade e. K.
Ulas Kedik
T. 02191 / 93470611

TEAMWRK
Vadim Hermann

Territory Embrance
Stefan Wagner
T. 0151 / 42481690
http://www.territory.de

TIG Automation GmbH
Herr Hampel und Nicole Schillen
T. 040 / 7900000
F. 040 / 79000030
http://www.tig-automation.de

TransBerg GmbH
Rainer Hussels 
T. 02191 / 900171
F. 02191 / 900186
http://www.transberg.de

Vaillant Deutschland GmbH & Co. KG
T. 02191 / 18-0
F. 02191 / 182810
http://www.vaillant.de

Vaillant Group Business Services GmbH
T. 02191 / 18-0
F. 02191 / 182810
http://www.vaillant.com

Michaela von Gordon
Trainerin, Personalentwicklerin
T.  02191 / 4608333
http://www.die-stressfrei-strategin.de

ZMC Zysset Messe Consulting
Markus Becker
T. 02191 / 4699029
http://www.zysset-messebau.de